Собрание кредиторов признано несостоявшимся,то что за этим следует?

Сообщение
Текст сообщения
Решением Арбитражного суда Ульяновской области от 08.08.2024 г. по делу № А72-6735/2024 Филимончев Николай Иванович (13.01.1961 г.р., м.р. г. Челябинск, ИНН 730209685202, СНИЛС 071-833-045 50, а.р.: Ульяновская обл., г. Димитровград, ул. Октябрьская, д. 48, кв. 11) признан банкротом, введена процедура реализации имущества.

Дата проведения собрания кредиторов: 15 июля 2025 года

Собрание кредиторов созвано в соответствии с ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» № 127-ФЗ от 26.10.2002 г. финансовым управляющим должника Волик Юрием Геннадьевичем в форме заочного голосования.
Лица, обладающие правом участвовать на собрании кредиторов, уведомлены о проведении собрания кредиторов заказным письмом.

ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Утверждение порядка продажи имущества должника.

От кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов должника, заполненные бюллетени не поступили. В соответствии с п. 4 ст. 12 ФЗ от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» собрание кредиторов признается несостоявшимся.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист
Вчера в 20:17

Всё зависит от работы вашего финансового управляющего.

Например, если все бюллетени были направлены по правильным адресам, то финансовый управляющий имеет полное право разработать положение о продаже и далее опубликовать сведения об этом положении на ЕФРСБ.

Далее, должен пойти 2х месячный срок на заявление участниками дела возражений относительно этого положения. Если возражения на поступят, то финансовый управляющий начнёт проведение торгов на утверждённых им условиях.

Если бюллетени не были направлены кредиторам или же направлены не туда, или не тому (а такое часто бывает), то финансовый управляющий, скорее всего, будет созывать повторное собрание кредиторов с той же повесткой.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 10:47

Здравствуйте! Будет созываться новое очередное собрание кредиторов должника с аналогичной повесткой дня собрания. Кредиторы обычно намерены оперативно утвердить Положение о порядке продажи должника.

Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист
Вчера в 15:13

В чем вопрос?

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного/финансового управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в WhаtsApр и Teлегpaм.