Академический отпуск?

Здравствуйте! У меня РВПО(разрешение на временное проживание при целях получения образования) до 2029 года, но срок временного пребывания – до 01.03.2026. Если я нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком. Новорожденный ребенок гражданин РФ ВНЕ БРАКА. Отец тоже гражданин РФ. Можно ли продлить срок пребывания? Либо упрощённом виде получить гражданство РФ по ребёнку?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

можно и то и другое

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!