Здравстсвуйте!
Какие есть ещё законные способы влияния на незаконные действия коллекторов, которые себя не называют?
Кроме жалоб в ФССП, Прокуратуру и Роскомнадзор.
Если нет, то они же и после завершения процедуры банкротства в покое не оставят?
Если коллекторы продолжают беспокоить вас после банкротства — это незаконно. Все долги считаются списанными по решению суда.
Зафиксируйте все звонки и сообщения (даже с скрытых номеров) — записывайте разговоры, сохраняйте переписку. С этими доказательствами обращайтесь в полицию с заявлением по статье 159.1 УК РФ (мошенничество) или 119 УК РФ (если были угрозы).
Также можно подать иск о возмещении морального вреда — суды иногда взыскивают до 500 тысяч рублей за такие нарушения.
Если коллекторы не представляются, напишите жалобу в ФССП — их обяжут установить организацию через Роскомнадзор.
После банкротства просто отправляйте коллекторам копию решения суда. При новых попытках связаться — сразу пишите заявление в прокуратуру.
Просто не отвечайте на звонки, не берите трубку, отправляйте номера в спам. Службы взыскания сами рано или поздно отстанут от вас.