Сколько есть времени на обжалование постановления по лишению прав, если городской суд оставил без изменений решение мирового
Срок обжалования постановления о лишении водительских прав после решения городского суда составляет 10 суток с момента получения копии постановления, согласно ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ. Если этот срок пропущен, можно подать ходатайство о его восстановлении (ст. 30.5 КоАП РФ), но для этого необходимы уважительные причины, такие как болезнь, командировка и другие обстоятельства. Жалоба подается в областной (краевой, республиканский) суд через суд, который вынес обжалуемое решение. Если уважительных причин для пропуска срока нет, обжалование будет крайне затруднительным.
Срок обжалования постановления о лишении прав после решения городского суда составляет 10 суток с момента получения копии постановления (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ).
Что делать, если срок пропущен?
Можно подать ходатайство о восстановлении срока (ст. 30.5 КоАП РФ), но нужны уважительные причины (болезнь, командировка и т. д.).
Куда подавать жалобу?
– В областной (краевой, республиканский) суд через суд, вынесший обжалуемое решение.
Если 10 дней прошло, а уважительных причин нет – обжаловать будет крайне сложно.
Добрый день. 3-месячный срок с даты вступления решения в законную силу. Если нужен развёрнутый ответ, мои контакты указаны в профиле.
Здравствуйте, времени у вас 2 месяца, но решение после апелляции вступило в силу.