Добрый день! Я гражданка Казахстана, въехала на территорию РФ 17 января 2025, сделала временную регистрацию, которая закончилась 3 мая 2025, продлить не успела, так как уволилась и не трудоустроила т вовремя. Так как я нарушила миграционный учет, я попала в реестр контролируемых лиц. Чтобы урегулировать положение обратилась в МВД по вопросам миграции по месту регистрации, мне сказали, что в моем случае мне нужно пересечь границу и вернуться я могу через 3 месяца (90 дней), штраф сказали что платить мне не надо. Подскажите, а оформится на работу я сейчас уже не могу? Только после того как заново вернусь ?
В соответствии со статьей 97 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена Евразийского экономического союза (далее – трудящийся ЕАЭС) и членов его семьи определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся ЕАЭС с работодателем или заказчиком работ (услуг) на территории Российской Федерации.
Трудоустроиться в настоящее время официально вы не можете.
Добрый день. на работу можно оформится как вернетесь в Россию
Здравствуйте.
Уведомление получили?
Уведомление какое?