Могу ли я, дальше настаивать на мвоей позиции?
В дтп пострадало мое авто. Мы оформили европротокол. Нужен ремонт по ОСАГО. СК предоставили мне список сто, я выбрал по положительным отзывам и удобной для меня локацией, но СК мне написала отказ, типа им отказал сто. Я уверен, что СК и сто не сошлись в сумму. СК мне навязывает сто на окраине города от моего дома более 20км в одну сторону, и с негативными отзывами. Практически всегда плохие автосервисы находятся на окраинах. Мы уже 2 недели ведем переписку с СК. Одно из моих писем, я прикрепил, если нужны ответы СК, позже пришлю. Они мне пишут отказы дежурными необоснованными фразами, а я им отвечаю настаивая на своем.
Подскажите, правомерны действия СК, если нет, то что мне делать?
Действия СК незаконны. Вы имеете право выбрать любую СТО из списка страховой. Если СТО отказала – СК обязана найти другую или выплатить деньги. П. 15.3 ПДД + ст. 12 ФЗ "Об ОСАГО" – вы вправе выбрать СТО из списка СК. Если СТО отказала – СК обязана предложить другую или выплатить деньги (п. 4.22 Положения ЦБ № 431-П). Действуйте жестко – страховые часто нарушают, пока им не угрожают проверки.
От денежной компенсации я отказался озвучили максимум 13 300, у нас в городе самый средний автосервис, я был в нескольких минимуи 22 000 р.
СК и предлагает мне другой, от которого отказываюсь, причины я описал в тесте выше. Других из предоставленного списка не предлагают в принципе и все остальные имеют плохие отзыаы, я выбрал из списка оптимальный. По вашему, что значит ( действовать жестко)?
В ЕКБ нет даже офиса у СК, приехать не куда. Совкомбанк Страхование называется СК.
День добрый.
Что по вашему жестко действовать? У СК нет офиса ЕКБ, чтобы приехать к ним. Все переписки дистанционно, у них офисы - Совкомбанк.
Чтобы добиться направления на ремонт автомобиля к дилеру, вы можете обратиться к своему страховщику с соответствующей просьбой и объяснить причины такого желания. Однако, решение о выборе СТОА для ремонта остается за страховщиком, и он может отказаться удовлетворить вашу просьбу.
Я про диллера вообще не говорил. Это сейчас из области фантастики, получить направление к диллеру. По полису ОСАГО на ремонт по моему и в хорошие времена не давали.
Вы не прочли мой ответ СК?
Не прочел. Его невозможно прочесть.. Организуйте проверку СТО
Добрый день.
Я сеголня хочу сам сьездить в СТО и спросить у них. Был ли запрос на мой ремонт от СК.
Вы это имеете ввиду?
Здравствуйте, вы вправе отказаться от данного сервиса в соответствии с законом об ОСАГО, потребуйте денежной компенсации.
Я отказался от компенсации 13 300 максимум ответила мне СК. Я заезжал в несколько сервисов средних по цене миниму 22 000 р. На мой взгляд, я очень понятно, подробно написал ответ в СК, который вы прочли. Чем я могу, как можно сильней напряч СК, чтобы достич своей цели?
Проведите независимую экспертизу.
С какой целью? Зачем мне лишние расходы?
С целью обращения в суд.
Добрый день.
Для суда мои аргументы не слабенькие:? СТО которое мне навязывает СК находится на окраине города, и имеет низкий рейтинг по отзывам.
Я бы написал в СК, что хочу подать заявлени в контролирующий орган, для проверки моей ситуации, но не знаю как называется правильно инстанция. Проверка не приятная процедура для всех предприятий, может этот фактор сыграет роль в мою пользу и СК направит меня на сто, которое, я указал в заявлении.