Нужно ли открывать ИП , при продаже б/у картонных коробок?

(3 ответа)

Добрый день , хотел бы поинтересоваться, нужно ли открывать ИП , если продаёшь б/у коробки . Покупаю я их например 50 руб одна шт , продаю за 100 рублей шт .Товар приобретен у физ.лица через перевод на карту
, продаю так же физ лицам , через перевод на карту .Доход примерно 200 тыс в месяц .Как тогда нужно будет предоставлять налоговой ,свои доходы и расходы ?

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
28.01.2023 11:50
Телефон

Добрый день. Если ваш доход в год не превышает 2, 4 млн рублей и у вас нет наемных рабочих, то можете регистрироваться в качестве самозанятой.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
28.01.2023 09:16
Телефон

Может самозанятым попробовать зарегистрироваться.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Данилова Алёна Кабиевна
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
28.01.2023 09:26
Телефон

отправляю прикрепленный ответ

На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
528 юристов отвечают
13 минут среднее время ответа
202 вопроса за сутки
Танабергенов Александр Сансизбаевич Юрист в Оренбурге Великанов Юрий Андреевич Юрист в Москве Некрасов Виктор Алексеевич Юрист в Кемерово Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист в Казани Шачнев Андрей Евгеньевич Юрист в Кемерово
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Налоговому праву в Москве