Выплаты?

Какие выплаты положены дочери ( 25 лет) если ее отец погиб на СВО. У него есть еще мать.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Дочери 25 лет, не учится очно, не инвалид:
— положена часть федеральной единовременной выплаты (5 млн руб. — делится между наследниками: женой, детьми, родителями);
— ежемесячные выплаты (пенсия по потере кормильца) не полагаются.
Мать погибшего — доля единовременной выплаты + может оформить пенсию по потере кормильца (если она нетрудоспособная/безработная).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Ната

Звонили в военкомат, они там долго думали и сказали все выплаты матери только. Куда нам можно еще обратится?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Нужно писать, а не звонить, чтобы с этими документами идти в суд. Наследники дочь и мать.

Отвечает юрист
Могу предоставить полную информацию по льготам членам семьи участника СВО. Имеются готовые таблицы, и проконсультировать по получению. Консультация услуга платная - стоимость 2 000 рублей. Можете обратиться также на горячую линию Министерства Обороны
Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением