Кто виноват в дтп ?

Кто виноват в дтп?какие шансы у участников?кто окажется виноват?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 13:58

На видео показано перестроение автомобиля Фольксваген со своей полосы движения в крайнюю правую полосу движения. Далее водитель Фольксвагена начинает резкое выполнение маневра поворота вправо. При этом водитель Фольксвагена видел автомобиль на этой крайней правой полосе, поэтому должен был пропустить его, только затем начинать перестроение в правую полосу движения для поворота направо. Обоюдная ответственность водителей в этом ДТП.

Мальцев Владимир Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 13:55

Добрый день! И без экспертизы могу сказать, что возможность у водителя с регистратором остановиться была! Создание новой дистанции водителем автомобиля, который перестроился, а затем начал поворот, включив указатель правого поворота, ничего не даст, так как возможность остановиться у водителя с регистратором была! Судебных перспектив в данном случае практически нет!

Блинов Олег Викторович
Отвечает адвокат
Вчера в 13:48

Здравствуйте! Здесь в идеале нужно проводить экспертизу для определения была ли возможность у водителя с регистратором остановится, учитывая мокрое дорожное покрытие. А так согласно видео виноват участник с видео регистратором.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 13:43

Здравствуйте, скорее всего будет обоюдное, так как один авто не соблюдал дистанцию, а второй нарушил правила обгона и совершил опасный маневр.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вчера в 13:45

Виновника определит орган ГИБДД. Если с решением не согласны, тогда обращайтесь к юристам.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Харыбин Михаил Андреевич
Отвечает адвокат
Вчера в 13:44

Добрый день, водитель на фольцвагене, который резко затормозил будет виноват

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 17:26

Здравствуйте. Виноват регистратор