Ситуация такая: бабушка оставила завещание на квартиру на правнука. Но родители не хотят идти к нотариусу и оформить наследство. Ребёнок останется без наследства?
Елена Олеговна, спасибо за ваш подробный ответ!
Нет, не останется, достаточно уведомить опеку, что нарушаются права ребёнка, либо подать жалобу прокурору, и ситуация сдвинется с местной точки
Здравствуйте, нет, но его могут изъять в пользу государства, если не оформить его.
Здравствуйте.
Нужно принять наследство в течении 6 месяцев.
А какие родители, родители правнука?
Да. Родители правнука. Не хотят вступать в наследство так как там долги за коммунальные услуги. Есть ещё наследники -внучка бабушки. Она уже подала документы на себя. Боюсь, что если родители не сходят, к нотариусу, то вступит в наследство внучка, которая подала документы.
Посчитать, надо ли и можно обратиться в опеку, к прокурору, он обязан защищать права несовершеннолетних.