Бабушка подарила часть квартиры в которой я живу постороннему человеку.Я подала в суд о признании договора не действительным,т.к. проведена экспертиза и есть заключение что бабушка не могла осознавать последствия..Суд отказал на основпнии тог что при жизни бабушки у меня нет прав оспаривать сделку
Обратитесь в суд с заявлением о признании вашей бабушки недееспособной, и в последствии выйдите в суд с заявлением о признании сделки недействительной.
Добрый день!В суд ообращались.Отказали, т.к. внуки не имеют права на подачу заявления, ст.281 ГПК.
Обратитесь в прокуратуру, объясните ситуацию, прокурор сам может выйти с иском в защиту её прав.
Странно как то, опекунство не оформлялось? Может формулировки просительной части искового были не те, которые требуются.
Здравствуйте.
Нужно ознакомиться с решением суда. Вы какие действия предпринимали?
Добрый день!Если мы говорим об опеке.Мы обратились сначала в суд.Суд отказал со ссылкой на 281.Внуков нет в списке боизких родственников.Мы написали в опеку.Приложили результат судебной экспертизы (по конкретному запросу суда, не общее).На место вышел для обследования местный "специалист" и дал заключение, что бабушка сама за собой ухаживает, деньги считать умеет, у психиатора на учете не состоит, дееспособная и отказал. Мы в заявлении просили о признании ее ограниченно дееспособной, не полностью, чтобы ограначить ее в финансовом вопросе.
Верно
Да же при наличии заключения судебной экспертизы?
Сделка оформлена с нарушением закона
Вы не сторона сделки
Я заинтересованное лицо.Наследник по праву представления