В соцзащите мне отказывают в выплате регионального материнского капитала потому что требуют кассовые чеки. Сказали товарный чек не подходит.
Согласно действующему законодательству, подтвердить расходы возможно несколькими способами. Кассовый чек — основной документ, принимаемый большинством организаций. Товарный чек, если он выдан одновременно с кассовым и подтверждает покупку конкретного товара. Документы безналичной оплаты: выписка банка или платёжная квитанция при оплате картой также служат доказательством расходования средств. Однако некоторые регионы могут устанавливать дополнительные требования, такие как обязательное наличие кассового чека. Это связано с необходимостью строгого контроля над использованием бюджетных средств. Если ваш регион требует исключительно кассовый чек, а у вас имеется лишь товарный, рекомендую предпринять следующие шаги. 1. Обратитесь повторно в организацию, выдавшую товарный чек, с просьбой дополнительно предоставить кассовый чек либо составить акт замены документа. 2. Подайте заявление в органы социальной защиты региона с приложением всех имеющихся документов и указанием причины отказа. Возможно, вам удастся решить проблему путем подачи жалобы. 3. Если организация отказывается выдавать кассовый чек, напишите претензию продавцу и потребуйте компенсацию или замену документа.