Крупный штраф?

Что если купил машину по дкп но штраф пришел прежнему владельцу

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Машина будет числиться за продавцом, до того момента пока новый хозяин не зарегистрирует ее на себя. По закону на визит в ГИБДД и регистрацию транспортного средства покупателю дается достаточный срок – 10 дней. Если за это время на авто будут выписан штраф, он придет прежнему владельцу. Если машина переоформлена на нового собственника или ее регистрация прекращена старым, а постановления о штрафах продолжают приходить – дело, скорее всего, в техническом сбое. Такое может случиться крайне редко. В этой ситуации необходимо, собрав все документы, обратиться в ГИБДД.

Максим

Машина грузовая, перегонял я ее с Курска до Иркутска по дорого в Омске я ее переоформил на себя, но ранее в Самарской области машина попала под рамки весогабаритного контроля вот именно с этой рамки и прилетел штраф более 300 т.р. Но проехал я расстояние почти 6000 км. И только одна рамка сработала.... Каковы шансы отсудить этот штраф

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Поскольку у вас нет на руках постановления о наложении штрафа, рекомендуем обратиться в орган, который его вынес, с запросом о предоставлении копии постановления. Найдите автоюриста по месту жительства и в суд.

Отвечает юрист

Здравствуйте, штраф был когда вы уже пользовались автомобилем или до этого момента? если правонарушение было с вашей стороны, то оплатите его.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Максим
Спасибо, Антон Константинович, за ваш профессионализм и оперативность!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Штраф платит виновная сторона.

Pax et felicitas infinita omnibus.