Восстановление прав?

Здравствуйте. Восстанавливаю права после лишения. Нужна информация об оплате штрафа, но я его не оплачивала и задолженности не имею в настоящее время. Как и каким образом доказать отсутствие задолженности?

Гость

Здравствуйте. Для подтверждения отсутствия задолженностей по штрафам необходимо получить выписку из базы ГИБДД или ФССП. Это можно сделать онлайн на официальных порталах или лично в отделении. Выписка является официальным документом, подтверждающим отсутствие задолженностей. Предъявите её при восстановлении прав.

Отвечает юрист

Доказать отсутствие задолженности/штрафа можно:

Электронной или бумажной выпиской с портала ГИБДД, ФССП, Госуслуги;
Справкой из МРЭО или местного ГИБДД по вашему заявлению.
Если штраф не назначался — укажите это и предложите ознакомиться с постановлением суда.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам назначили наказание в виде штрафа и лишения прав. Вы не оплатили штраф, поэтому наказание нельзя считать исполненным полностью. Вам следует оплатить штраф и представить в ГИБДД квитанцию об оплате. Тогда водительское удостоверение вам вернут без проблем.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Нестерова Жанна Валерьевна
Отвечает юрист

Вам необходимо отправить письменный запрос в органы, которые занимаются взысканием штрафов (например, ГИБДД или ФССП), с просьбой предоставить информацию по вашему делу, запросить справку о наличии или отсутствии задолженности.