По ИП (Москва) работодатель удерживал 50% с зп долг по ИП был полностью погашен (2021год)спустя год взыскатель отправляет исполнительный лист по месту жительства (Брянск ) приставы снова открывают ИП по тому же исполнительному листу , в 2022 году они открывают ИП но только в 2025 году начинают взыскание так как денег приставу который вел дело в городе Москва деньги не поступили , при розыске денежных средст выяснилось что они находятся в казначействе МО , но так как деньги оказались не востребованы деньги ушли в бюджет государства, приставу были предоставлены платежные поручения по исполнительному листу , на что пристав ответил - что Вы оплатили это хорошо , но так как денег так и нет Вам снова придется платить . Вопрос: мне снова придется платить ?
Здравствуйте, скорее всего да. Вам придется платить. Но так как ваш работодатель удерживая с вас отправлял на не верные реквизиты, я бы обратилась с иском к работодателю о возмещении ваших расходов, поскольку по его вине ( вине его сотрудника - бухгалтера) денежные средства были направлены не на тот счет по независящим от вас причинам. По халатности/безграмотности бухгалтера или приставы дали не правильный счет. Надо выяснять! И в зависимости от выясненной информации уже решать с кого взыскивать ваши затраты.
Светлана Васильевна, могли уточнить некоторые моменты: я то фактически выполнил требования по в исполнительному документу. Взыскатель не востребовал средства, я при чем
Добрый день!
Повторно платить Вы не обязаны, если долг по исполнительному производству (ИП) был полностью погашен в 2021 году.
С Уважением, Юлия Мишина!
Правовая юридическая помощь "Юр Щит"
Рекомендую обратиться в адрес соответствующего РОСП (приставы) с административном иском о бездействии.
В случае необходимости пишите мне в телеграм.
Сергей Владимирович, могли уточнить некоторые моменты: если деньги за не востребованностью ушли в бюджет государства, мне снова придется платить повторно?
Нет, поскольку это вина приставов
Сергей Владимирович, спасибо за ваш ответ!
Оставьте отзыв