Николай
Мне отказали в назначении пенсии по старости, почему?
Вам должны выдать решение об отказе, где будет ответ на ваш вопрос "почему".
Льготный стаж подтверждается справками работодателя и справкой по форме ОК-5. Вы представляли эти документы в СФР?
Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Николай
Татьяна Михайловна, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Николай
Да, все документы пиедоставил
Тогда изучите отказ, где будут указаны причины.
Здравствуйте, необходимо уточнить суть отказа, если он был в письменном виде, то это написано в самом отказе, если устно, потребуйте письменных разъяснений
С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Добрый день! В первую очередь, основание должно быть указано в официальном отказе. Прикрепите документ с целью дачи корректного ответа.
Посмотрите здесь https: //rg.ru/2025/06/28/s-1-iiulia-zarabotaiut-normy-ob-ukrainskom-trudovom-stazhe-v-pensiiah.html
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.