Работал на угольных предприятиях под землей в Луганской области с 1992 года по 2014 год,?

Мне отказали в назначении пенсии по старости, почему?

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Вам должны выдать решение об отказе, где будет ответ на ваш вопрос "почему".

Льготный стаж подтверждается справками работодателя и справкой по форме ОК-5. Вы представляли эти документы в СФР?

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Николай

Татьяна Михайловна, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Николай

Да, все документы пиедоставил

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Тогда изучите отказ, где будут указаны причины.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Здравствуйте, необходимо уточнить суть отказа, если он был в письменном виде, то это написано в самом отказе, если устно, потребуйте письменных разъяснений
С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Мягкова Людмила Андреевна
Отвечает юрист

Добрый день! В первую очередь, основание должно быть указано в официальном отказе. Прикрепите документ с целью дачи корректного ответа.

Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист

Посмотрите здесь https: //rg.ru/2025/06/28/s-1-iiulia-zarabotaiut-normy-ob-ukrainskom-trudovom-stazhe-v-pensiiah.html

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.