Возврат по алиментам?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, полтора месяца назад изменила фамилию, данные бывшему супругу все передала, но сегодня пришел возврат по алиментам. Если все в ближайшее время решится, возможно ли, что алименты выплатят все-таки мне в этом месяце или только уже в следующем?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Если вы срочно внесёте все корректные данные и уведомите всех участников процесса, есть реальный шанс получить повторный платёж в этом месяце (особенно если до конца месяца 1+ неделя).
Если задержка бюрократическая или цикл выплат раз в месяц, тогда получите только в следующем месяце, а текущие деньги придут “задним числом” (то есть, не потеряются!).

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап
Марина
Евгений Константинович, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Гость

Здравствуйте. Возврат алиментов означает, что сумма была перечислена, но не принята по причине ошибки (например, несоответствие данных). После исправления фамилии и передачи актуальных данных перерасчет и перечисление возможны, но скорее всего выплаты поступят в следующем месяце, так как переработка и повторный перевод требуют времени.

Гость

Если возврат по алиментам уже оформлен, выплаты за текущий месяц, скорее всего, перечислят в следующем месяце после исправления данных. Для ускорения процесса уточните у службы судебных приставов или банка, где находится исполнительный лист

Пример подписи: Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь к судебным приставам. За бывшим будет долг за этот месяц, поэтому в его интересах вам оплатить.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Марина
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!