Доброго времени суток. В 2016 году при растрожении брака я подала в суд на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка. В 2020 году бывший муж мне сообщил, что он уволился с работы, стал работать неофициально и по сей день перечислял мне просто на карту оговоренную сумму напрямую. На текущий момент он снова работает официально, а у меня есть возможность пользоваться льготами на работе для ребенка при предоставлении справки об алиментах, поэтому есть необходимость получать их официально. На руках у меня нет ни судебного решения, ни исполнительного листа. С чего начать, чтобы снова получать их официально? На данный момент я проживаю не в том городе где я подавала в суд, и не в том городе, где проживает бывший муж.
Здравствуйте!
В суде, который выносил решение, необходимо получить дубликат исполнительного листа о взыскании алиментов. Для этого нужно направить в суд заявление, если в суд прийти не можете, а после получения исп листа обратиться к приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Приставам также можно направить заявление почтой
То есть вам уже был выдан судебный приказ на взыскание алиментов в 2016 году? если был выдан, а в 2020 году вы его отозвали у судебных приставов, и не сохранили его, то нужно обратиться в суд, выдавший судебный приказ за выдачей дубликата судебного приказа
Нужно обратиться к приставам и узнать где этот судебный приказ сейчас. Если он утерян, то нужно подать заявление в тот же суд заявление о выдаче дубликата судебного приказа.
Заново подавать в суде не нужно. можете просудить неустойку при наличие долга по алиментам. необходимо направить ряд документов к приставам где возбуждено ип.
Понадобится детальная консультация подготовка документов по делу, звоните.
Находите старый исполнительный лист, либо у приставов, либо дома или в суде получаете дубликат и предьявляете его приставу и взыскиваете.Есть уже судебное решение.
Написать в мировой суд который выносил судебный приказ и попросить выдать копию судебного приказа а далее на исполнение в ФССП.