Здравствуйте суд отказал в признании факта отцовства отец пропал без вести на сво 6 месяцев будет в августе подскажите пожалуйста как можно установить отцовство
Если у родных мужчины будут биологические образцы (например, родители, братья, сёстры), можно провести ДНК через кровных родственников для вероятностного подтверждения отцовства (не всегда суд идёт на это, но ваше ходатайство упростит работу).
После признания безвестно отсутствующим или после признания погибшим (обычно по истечении года/свидетельства Минобороны) — можно снова подать иск.
Мы подавали заявление в суд по его месту жительства указали ответчиком его дочь чтобы она сдала ДНК нам отказали ссылаясь на то что он на сво и без вести пропал дочь не причем
Вам суд отказал правильно. Дочь не будет являться ответчиком по данному иску. Вам необходимо дождаться либо возвращения предполагаемого отца, либо официального признания его погибшим. Далее в первом случае иск предъявляется к нему, как к предполагаемому отцу. Во втором случае необходимо обратиться в суд с заявлением в порядке особого производства об установлении факта признания отцовства. В этом случае дочь будет заинтересованным лицом. В ходе суда возможно заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы. Генетический материал отца имеется в распоряжении министерства обороны, генетический материал ребенка-у Вас. Никаких сложностей возникнуть не должно. Процесс несложный, но длительный по времени.
Признать пропавшего на СВО бойца умершим\\погибшим можно через 6 месяцев после объявления пропавшим без вести. Заявление могут подать заинтересованные лица, то есть близкие родственники либо супруга.
Военкомат может подать заявление на признание погибшим
Военкомат-нет, воинская часть-да
Есть другие родственники, можно также провести ДНК.
Здравствуйте вам необходимо было указать Ответчиком отца ребёнка, а третьими лицами других родственников, либо как указали ранее юристы суд должен запросить генетический материал в министерстве юстиции, суд должен знать об этом. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап
Я обращалась в военкомат там ответили что генетический материал не берут у контрактников
Суд делал запрос в министерство юстиции по тесту ДНК?
Здравствуйте.
Рекомендую Вам обратиться за квалифицированной юридической помощью, в своем регионе. Порядок действий по выше описываемому вопросу может быть разрешен только после изучения материалов дела, решения суда и фактических обстоятельств дела.
Здравствуйте, необходимо обжаловать решение суда, иные способы установления отцовства, законом не предусмотрено