Как выписать чужого человека из своей квартиры?

16:41
Здравствуйте. Я собственник трёхкомнатной квартиры. Здесь ранее проживал мой сын со своей женой и дочерью. Дочь прописана с ним. Далее выяснилось по Днк анализу что она не родная. Развелись. Мать с девочкой покинули квартиру и уехали в другой регион и проживают там около 10 лет. Мой сын умер. Девочка 2007 года рождения . и она до сих пор прописана в моей квартире. Долю она здесь не имеет, её вещей тут нет, за квартиру плачу только я. Связи ни с ней, ни с её матерью не имею, раньше пытались созыаниваться с матерью и просили выписаться самостоятельно или выслать подтверждение о новой регистрации ребёнка, но получили отказ. Есть ли возможность все таки выписать её?

Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о признании не приобретшей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. Если Вам требуется помощь в составлении заявления, можете обращаться ко мне в индивидуальном порядке по имеющимся контактам

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно снять с регучета данных лиц, а также несовершеннолетнего. Немного другая процедура по несовершеннолетним, но можно с правильным обоснованием требований.

Если нужна услуга по составлению документов в суд, обращайтесь

Тарасова Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Добрый день Вам нужно подать иск в суд и суд признает утратившем право со снятием с регистрационного учёта. Госпошлина 300р. в суд общей юрисдикции

После вступления решения в законную силу можно снять с рег. учёта будет.

Вика
Ребёнок несовершеннолетний. Даже с этим фактом возможно?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Несовершеннолетний ребенок должен проживать с родителями, одним из родителей.

Так что выписать возможно\\снять с регистрации, пообещайте матери, что заявление подадите в опеку, насчет ограничения/лишения родительских прав, либо на алименты, по бумагам ребенок живет с ВАМи....

Может подействует, снимутся добровольно это быстрее и дешевле.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Мерзляков Сергей Леонидович
Отвечает юрист

Добрый день Вика, снять с регистрационного учета, вполне возможно через суд.

Готов подготовить исковое заявление и проконсультировать по дальнейшему алгоритму действий.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Конечно есть. В судебном порядке Исковое заявление о снятии с регистрационного учета. Могу составить искоое заявление, разъяснить какие нужны документы.

Ким Галина
Отвечает юрист

В судебном порядке вы имеете право снять с регистрационного учета.

Понадобится детальная консультация подготовка документов по делу, звоните.

Малько Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, только в судебном порядке.

У меня имеется успешная судебная практика, обращайтесь буду рад Вам помочь.
Тарасова Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Да возможно

Звоните все обьясню

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"