16:41
Здравствуйте. Я собственник трёхкомнатной квартиры. Здесь ранее проживал мой сын со своей женой и дочерью. Дочь прописана с ним. Далее выяснилось по Днк анализу что она не родная. Развелись. Мать с девочкой покинули квартиру и уехали в другой регион и проживают там около 10 лет. Мой сын умер. Девочка 2007 года рождения . и она до сих пор прописана в моей квартире. Долю она здесь не имеет, её вещей тут нет, за квартиру плачу только я. Связи ни с ней, ни с её матерью не имею, раньше пытались созыаниваться с матерью и просили выписаться самостоятельно или выслать подтверждение о новой регистрации ребёнка, но получили отказ. Есть ли возможность все таки выписать её?
Здравствуйте!
Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о признании не приобретшей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. Если Вам требуется помощь в составлении заявления, можете обращаться ко мне в индивидуальном порядке по имеющимся контактам
Здравствуйте. Можно снять с регучета данных лиц, а также несовершеннолетнего. Немного другая процедура по несовершеннолетним, но можно с правильным обоснованием требований.
Если нужна услуга по составлению документов в суд, обращайтесь
Добрый день Вам нужно подать иск в суд и суд признает утратившем право со снятием с регистрационного учёта. Госпошлина 300р. в суд общей юрисдикции
После вступления решения в законную силу можно снять с рег. учёта будет.
Несовершеннолетний ребенок должен проживать с родителями, одним из родителей.
Так что выписать возможно\\снять с регистрации, пообещайте матери, что заявление подадите в опеку, насчет ограничения/лишения родительских прав, либо на алименты, по бумагам ребенок живет с ВАМи....
Может подействует, снимутся добровольно это быстрее и дешевле.
Добрый день Вика, снять с регистрационного учета, вполне возможно через суд.
Готов подготовить исковое заявление и проконсультировать по дальнейшему алгоритму действий.
Конечно есть. В судебном порядке Исковое заявление о снятии с регистрационного учета. Могу составить искоое заявление, разъяснить какие нужны документы.
В судебном порядке вы имеете право снять с регистрационного учета.
Понадобится детальная консультация подготовка документов по делу, звоните.
Здравствуйте. Да, только в судебном порядке.
Да возможно
Звоните все обьясню