Здравствуйте, кто юридичнски птдкован, помогите пожалуйста, что мне ждать от ситуации. Приехала на азаправку, вышла говорю мне 95-й, спросила у заправила, нужно ли называть сумму, по предоплате или нет? Он говорит не надо ничего, только номер колонки. Я запомнила номер, пошла платить, прихожу на кассу, светится моя колонка заправлена на полный бак, 3500. А я собиралась до 1000 заправиься, максимум, никогда не беру полный бак, мне на неделю хватает 1 тыс, работаю в 10 мин от дома. Меня очень разозлила эта ситуация, я узнала, что платить не буду, я целый бак не заказывала, сливайте. Они говорят, слить не можем, стоит 10 тысяч за слив бензина. Я сказал, что это не мои проблемы вызвали полицию и мы вдвоем с заправщиуом поехали в о желание писать он заявление, я- объяснительную. Приехали, я все написала, встречное заявление на жаправщика подала и уехала домой. Что меня ждет? Какие санкции? Реально ли мне не оплачивать, какие доказательства у них, есть, пусть поднимают видео аудио, мне обидно, ведь я права! Я никого не обманывала, но почему-то страшно и тошно на душе.. меня очень разозлила эта ситуация, если им нужно там план какой-то дневной выполнить, причём тут я? Какое реальное наказание мне может светить? Смутило, что оперуполномоченный куда-то выходил с этим заправщиком, может они сговорились о чем-то? На улице стояли минут 5, о чем они говорили, я не энаю. А если будет суд, чем это мне чревато? По закону о зпп, я же имею право не оплачивать навязанные мне услуги? Сумма к оплате мною не была хафиксироыана, чего там услышал заправщик - не моё дело .
Вы сообщили заправщику сколько Вы хотите заправить?
Я его спросила, надо ли мне назвать сумму, он сказал, что нет, я так поняла, что я должна сказать сумму на кассе
Нет, я шла на кассу, чтобы сказать кассиру номер колонки и сумму
Если Вы не назвали конкретную сумму или количество топлива,, которое необходимо заправить, то по умолчанию он заправил максимальное, т.к. иного условия ему не было озвучено. Необходимо выяснить, обязан ли был заправщик уточнять у Вас какое количество надо заправить, но по общим правилам это сообщение должны были сделать ВЫ..
Так я же просила у него, говорить ли ему сумму, он сказал нет