Здравствуйте. Если заключается договор ГПХ с ИП. ИП не платит налог НДФЛ 13%?
Здравствуйте!
ГПХ договоры облагаются только одним налогом - НДФЛ 13% для граждан РФ, а для нерезидентов НДФЛ 30%.
В некоторых случаях работодатель вправе прописать в договоре, что работник сам обязан выплачивать НДФЛ. Если договор заключается с ИП, НДФЛ не выплачивается.
Необходима будет помощь, звоните/пишите, с радостью помогу.
У ИП своя налоговая система или 6% от дохода или 15% от прибыли но не менее 1% от оборота. Нужно уточнять о чем договор ГПХ? Если в рамках предпринимательской деятельности то с учётом его налоговой системы.
смотря как составить договор ГПХ
Понадобится детальная консультация, подготовка договора, звоните.