Кража?

Светлана

Мой сын проходил по делу о краже как свидетель.После дачи показаний его сделали главным подазриваемым.На тот момент ему небыло 14 лет теперь его ставят на учет мы с делом не согласны.какие наши дольнейшие действия

Гость
Мосоян Овик Гарегинович

Светлана, добрый день!

Исходной информации очень мало, чтобы иметь возможность оказать Вам полную консультацию.

Однако, если Вы не согласны в решение органа дознания или органа предварительного следствия, а также с решением должностных лиц Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру по месту расследования дела или в суд. Если речь идет об уголовной деле, то Вы вправе подать жалобу в порядке, предусмотренном 124 или 125 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Если речь идет о делах об административном правонарушении, то Вы вправе также подать жалобу обжаловав действия (бездействия) и принятые по делу решения.

Дожидаться суда Вам не обязательно, составьте жалобу, в которой укажите все обстоятельства дела, а также укажите с какими именно действиями (бездействиями) и решениями Вы не согласны. Жалобу необходимо будет передать в прокуратуру, на втором экземпляре Вам поставят штамп о принятии жалобы. В последующем Вы получите ответ на свою жалобу и в случае несогласия вправе обжаловать вышестоящему должностному лицу или в судебном порядке.

С Уважением,

Мосоян Овик Гарегинович

Носов Павел Анатольевич
Отвечает адвокат

Напишите жалобу пусть следствие возобновят, и проведут расследование. Если уверены что сын не совершал. Напишите расскажу что нужно сделать и как действовать в данной ситуации

Денисенко Вадим Владимирович
Отвечает адвокат

Он вообще не подлежит уголовной ответственности с 14 лет уголовной ответственность наступает по делам а именно под тяжким преступлением

Денисенко Вадим Владимирович
Отвечает адвокат

Вы можете сразу написать жалобу в прокуратуру они уделяют пристальное внимание всегда по делам касаемо прав и интересов несовершеннолетних Напишите в любом случае Пусть проведут проверку по данному факту

Денисенко Вадим Владимирович
Светлана

скажите нам ждать суда или же идти в прокуратуру

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"