Можно ли заменить водительские права РФ, проживая (по виду на жительство) другой стране?

Здравствуйте!
Являюсь гражданином РФ, проживаю в Казахстане по виду на жительство. Истекает срок водительского российского удостоверения. Возможно ли его заменить, если нет ни постоянной, ни временной регистрацию в РФ (прописка в РК, т.к. вид на жительство здесь)? А возможно ли сделать это, если оформишь временную регистрацию в РФ? Возможно ли это сделать онлайн? Хотя бы подать заявление, а за готовыми правами приехать лично. Есть ли разница, в каком регионе подавать документы?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 09:14

Здравствуйте. Замена водительского удостоверения возможна только при наличии временной или постоянной регистрации в России.Оформление временной регистрации облегчит процесс замены.

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов
Анатолий
Вчера в 09:15
Благодарю за вашу помощь, Диана Алексеевна, вы очень мне помогли!