Двойное гражданство?

Здравствуйте я имею гражданство рф и хочу получить гражнадство киргизии и получить там военный билет будет он работать в рф или нет

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
вы сейчас являетесь гражданином России, следовательно должны служить в армии России. То что вы с целью избежать воинской обязанности в России намереваетесь получить второе гражданство, если правильно понял от Российского гражданства отказываться не собираетесь, не освобождает вас от такой обязанности. Наличие военного билета Киргизии могло сыграть роль, в случае если бы гражданство Киргизии было первым.
Макаров Александр Анатольевич
Отвечает юрист

В любом случае придется служить в армии РФ, так как вы гражданин РФ. Военный билет, выданный в Киргизии не освобождает вас от этой обязанности.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Для граждан с двойным гражданством приоритет имеет гражданство РФ. Так что освободиться от срочной службы в армии не удастся.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.