Как получить справку из военкомата?

Имеем ли право получить справку из военкомата о том, что отец является участником и ветераном боевых действий в Чеченской войне? Справка нужна для поступления в ВУЗ. В военкомате отказывают в выдаче такой справки, аргументируя тем, что не было ранения

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если военкомат продолжает отказывать в выдаче справки, вы можете обратиться с жалобой на действия бездействие военкомата в вышестоящие инстанции к главному управлению военного комиссариата

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов
Олеся Павловна

Т.е мы имеем право на справку? И ранение - это не аргумент отказа?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Жалуйтесь в военную прокуратуру.