Военно-врачебная комиссия . При наличии эпи приступов?

Дядя был ранен в голову ,был в отпуске 60суток и по окончанию пройти ВВК на годность . Возможность пройти ВВК не предоставили сразу , начались эпи приступы , и за 2 месяца официально было зафиксировано 5 приступов ,а те что случаются в части не фиксировались . Был ВВК поставили г и отпуск на 30 суток . Опять таки ему отпуск не предоставили. Пожаловалась в прокуратуру, нарушение подтвердили и было внесено командиру представление . Срок идет ,прокуратура молчала и командир на мои жалобы отвечает побоями. А ск теряет мое заявление. Пишу в. Мае президенту , на бездействие прокуратуры и превышение полномочий в вс,движение за два дня,все бегут отвечать и работать . Прошли предварительно ВВК поставили тяжелое увечье, с 7 июня доки в штабе и как будто всё остановилось ,щас говорят что ВВК временно приостановили там (Днр 51ов)Прокуратура и ск отвечают что всё под контролем,но особо не верю . Мне делать шаг дальше и какой ?

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Ваша ситуация очень сложная и требует системного подхода, чтобы добиться справедливости и защиты прав вашего дяди. Вот рекомендации по дальнейшим действиям:

1. Документировать все факты и обращения
Соберите все документы: медицинские заключения, постановления ВВК, письма, жалобы, ответы прокуратуры и СК, а также переписку с командованием и другими органами.
Делайте копии всех обращений и ответов — это важно для доказательной базы.
2. Обратиться к военному адвокату или юристу

Рекомендуется нанять специалиста по военному праву или адвоката, который сможет профессионально составить жалобы и представлять ваши интересы в суде или других инстанциях.
Юрист поможет правильно сформулировать жалобы, подготовить документы и подать их в нужные органы.
3. Обжаловать бездействие прокуратуры и следственного комитета
Можно написать жалобы в вышестоящие инстанции: Генеральную прокуратуру, Военную прокуратуру, Следственный комитет, а также в Верховный суд РФ.
В жалобах подробно опишите ситуацию, укажите, что прокуратура и СК нарушают сроки рассмотрения, не реагируют на ваши обращения, а командир продолжает нарушать права дяди.

Обращение в уполномоченные органы и СМИ
Можно обратиться в общественные организации по защите прав человека, военные инспекции, а также в СМИ, чтобы привлечь общественное внимание к ситуации.
Это может повысить давление на органы власти и ускорить процесс.
5. Зафиксировать нарушения
Фиксируйте каждое нарушение: сроки, что было сделано, кто отвечал, есть ли подтверждения (фотографии, аудио или видеозаписи, письменные ответы).
Это усилит ваши позиции при дальнейших жалобах или судебных разбирательствах.
6. Рассмотрите возможность обращения в суд

В случае бездействия или нарушений со стороны военных или прокуратуры, можно обратиться в суд с иском о защите прав и интересов вашего дяди.
Суд может обязать органы провести необходимую проверку и принять меры.
Итог
Не останавливайтесь на одном обращении: подавайте жалобы в вышестоящие органы, привлекайте общественное внимание.
Продолжайте фиксировать все нарушения и действия органов.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает юрист

Полностью согласен с Александром Ивановичем.

Дело в том, что решение суда имеет силу закона и обязательно к прямому исполнению.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Надо предъявить административный иск в военный гарнизонный суд. Через суд все будет решено. Мои контакты в профиле.

Pax et felicitas infinita omnibus.