Уйти на СВО из под следствия, но в другом регионе. Возможно ли?

Здравствуйте. Нахожусь под следствием, на домашнем аресте в г. Толятти. Хочу подписать контракт в другом регионе где больше выплата на данный момент, чтобы уйти оттуда. Возможно ли процессуально это сделать? Кто ведёт дело говорит, что можно подписать только в том регионе, где находится уголовное дело. Уточню, мера пресечения в моей ситуации не имеет значения, и ходатайство одобрят.
Именно момент процессуальных и юридически моментов аппарата ск и взаимодействия военкоматов…интересует

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Если Вы на подписке о невыезде, то, можно заключить и в другом регионе, Вам нужно уведомить следователя о том, что Вам нужно выехать в другой регион, указать дату отъезда и возвращения. Если в указанные даты не явитесь к нему по повестке либо по обязательства о явке, он может выйти в этом случае в суд с ходатайством об изменении Вам меры пресечения на арест.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.

Отвечает юрист

Заключить контракт на СВО из-под следствия можно, но оформление в другом регионе требует отдельного разрешения следственных органов или суда. Как правило, оформление происходит по месту ведения уголовного дела, но при наличии разрешения — возможно и в другом регионе.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.
Пименов Дмитрий Валентинович
Отвечает юрист

На какой стадии находится ваше уголовное дело (возбуждено ли официально, предъявлено ли обвинение, либо только проводятся следственные действия)?

Если потребуется моя профессиональная помощь, напишите мне в WhatsApp

Полный разбор Вашей проблемы на консультации. Подготовка документов любой сложности. Напишите мне в WhatsApp, контакты в профиле. ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ ОКАЗЫВАЮТСЯ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Это возможно, обычно контракт заключается там где это меньше региональных выплат.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Натаревич Денис Олегович
Отвечает адвокат
если под домашним арестом, то нельзя.
Натаревич Денис Олегович
Отвечает адвокат

Возможно