Временная регистрация?

Добрый день. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я являюсь гражданином Киргизии и работаю в Московской области более года, со всеми документами полный порядок, собираюсь в отпуск в соседние города России на 5-6 дней, скажите пожалуйста нужно ли мне делать временную регистрацию на 5 дней?

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вам не нужно делать временную регистрацию, если вы едете в другой город России всего на 5–6 дней. Закон разрешает находиться без оформления учета до 7 рабочих дней.

С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Гость

Мне сказали что меня снимут с регистрации где я проживаю в МО и мне нужно делать временную регистрацию там куда я поеду, скажите пожалуйста законно ли это?

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Снимать вас с учета в Московской области при поездке на 5–6 дней в другой город — незаконно. По закону ваша регистрация в МО сохраняется, если вы уезжаете меньше чем на 7 рабочих дней. Новую регистрацию делать не нужно.

Гость
Благодарю за вашу помощь, Евгений Николаевич, вы очень мне помогли!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Если вы едете в отпуск в другой город России на 5–6 дней и потом возвращаетесь обратно, оформлять временную регистрацию по новому месту не нужно.

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап
Гость

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Вас не должны снимать с регистрации по месту пребывания только из-за короткой (5-6 дней) поездки в другой город, и оформлять временную регистрацию в новом месте на такой срок тоже не требуется. Любые такие требования не соответствуют закону!