Здравствуйте меня поймали ДПС пьяным за рулём уже был лишён прав до этого забрали машину на штраф стоянку ,аменя отвезли в отдел на следующий день отвели к мировому судье и она мне назначила наказание в виде 100 часов отработки. потом повезли к дознавателю, я дал показания завели дело по 264.ч.1 .я спросил у нее , я могу забрать машину ,она ответила,что нет ,машина считается вещь доком. Заберёшь после суда за штраф стоянку платить не будешь. Прошёл месяц я жду повестку в суд.суда ещё не было. Приходить мужчина со штраф стоянки и спрашивает почему мол ты не забирает машину. Я ему все объясняю как сказал мне дознаватель.он мне говорит ,твоя машина стоит на платной штрафстоянке ,а должна стоять на другой на бесплатной. Вопрос ,что мне делать кто виноват в этом ? Спасибо
Здравствуйте. Платить за штрафную стоянку вы не обязаны, в случае если администрация стоянки будет требовать деньги, обращайтесь в прокуратуру.
Спасибо