Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,у меня такая ситуация.
Год назад по просьбе гражданского мужа взяла несколько крупных займов,первое время платили исправно,но с мужем мы недавно расстались и долги повисли на мне.
Платить мне нечем,а коллекторы обрывают телефоны,мои и моих родственников.
Могу ли я объявить себя банкротом и что для этого нужно сделать?
Сейчас работаю официально,зарплата 26 тысяч,из них за комнату в коммуналке плачу 9 тысяч, машины или квартиры в собственности нет.
Это достаточно объемная тема и её тут не раскрыть. Самый простой способ это через МФЦ, но для того что бы по этому пути пойти необходимо соблюсти много условий и самое первое - это приставы должны прекратить в отношении Вас все исполнительные производства по тому основанию, что с Вас нечего взыскать (п. 3 ч. 1 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве..." В любом случае я рекомендовал бы вам очно сходить на консультацию к юристу в вашем регионе.
Добрый день, да, у вас есть право подать заявление на банкротство физ. лица, под критерии процедуры банкротства вы подходите. Для этого необходимо собрать определенный пакет документов для Арбитражного суда и найти СРО АУ, которые согласятся вести ваше дело.
Если необходима будет помощь по подготовке документов и поиску СРО АУ - обращайтесь, напишите в Вотсап мне.
Вам нужно обратиться в юридическую фирму, которая специализируется в направлении «банкротство физических лиц», под эту процедуру вы подходите идеально. Много фирмы сейчас предлагают оплату своих услуг в рассрочку, найдите самую выгодную для вас, посмотрите отзывы про эту фирму
Здравствуйте! Для дачи квалифицированной консультации слишком мало информации в вашем вопросе. Напишите мне в личные сообщения или WhatsApp.