Снятие с регистрации?

Квартира в собственности у мужа.Развелись,подал иск о снятии с регистрации жены.Если она не придёт на первое заседание может суд без неё принять решение,или отложат на повторное?

Богоявленская Любовь Владимировна
Отвечает адвокат

Да, суд вправе рассмотреть дело о снятии с регистрационного учета даже в отсутствие ответчика (бывшей супруги), если ответчик надлежащим образом уведомлен о судебном заседании. Судья проверяет наличие уведомления и определяет возможность рассмотрения дела без участия отсутствующего лица.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Юрий
Спасибо, Любовь Владимировна, за ясность и подробность в ответе!
Богоявленская Любовь Владимировна
Отвечает адвокат

Пожалуйста. Рада была вам помочь.

Моисейкина Наталья Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте, все будет завесить от судьи насколько готов судья к судебному заседанию и поступили все ответы на запросы суда. Если все документы имеются в материалах дела, и судья готов вынести решение, Вам будет предложено закрыть гражданское дело вынесением заочного решения.

Моисейкина Наталья Викторовна
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Суд МОЖЕТ (и чаще всего будет) рассматривать иск о снятии с регистрации даже без присутствия ответчика, если тот уведомлён. Перенос только если уважительная причина или неуведомление.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Юрий
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте первое заседание это предварительное, на нем никогда не решится сразу вопрос.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Перенесут, а на втором примут решение

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.