Доброе утро! Подскажите пожалуйста! Мужу пришли судебные письма на почту! Вопрос: я как жена могу их забрать ? Без его паспорта? Сама напечатать на компьютере что он мне доверяет и забрать эти письма! Или мне не отдадут?
В больших городах не отдают, в маленьких могут нарушить и отдать. Просто напечатать доверенность не пойдет, её нужно заверять.
Советую воспользоваться электронной доверенностью за сайте почты России. Муж должен её оформить. на вас(указать ваш номер телефона с которого вы зарегистрированы на сайте). Для этого вам двоим надо завести аккаунт там
Здравствуйте, на сайте почты России есть сервер "электронная доверенность", часто пользуюсь сама, и рекомендую своим доверителям. https: //www.pochta.ru/person/elektronaya-doverenost или в поисковой строке пишите электронная доверенность почта России. Мужу надо через этот сервис оформить на Вас электронную доверенность.
Без доверенности и паспорта мужа письма не выдают.
Просто заявление на компьютере не подходит.
Уточните на почте, возможно ли с рукописной доверенностью; для судебных — почти всегда НУЖНА нотариальная.
Добрый день, могут не отдать судебную корреспонденцию вручают лично под роспись.