Снимал комнату в квартире, без договора(сказала что этого не нужно и она сама не хозяйка, а просто присматривает за квартирой), в итоге мне нужно было съезжать, и мне выдвигают ультиматум, если я не заплачу заплачу за следующий месяц, который я не буду жить там, то вместе с соседкой напишут на меня заявление о краже со взломом, что у нее пропадали деньги, кстати соседка их родственница которую посделили ко мне спустя пару недель как я заехал. Если они в действительности напишут заявление что мне делать?
Ничего не платить, а этой, которая приглядывает, напомните ей про заведомо должный донос, ст. 306 УК, а так же самоуправство, сдает чужую квартиру в наем.
Здравствуйте. Если ситуация именно так выглядит, как Вы описываете, то заявителей ждет ответственность по ст. 306 УК (Заведомо ложный донос)
Нанимать адвоката, меньшее-идти на консультацию по факту написания на вас заявления в полицию. Да, и в полицию идти с адвокатом!