Сво?

Погиб отец в Курске ушел по контракту, в октябре 24 года в декабре погиб, его маме под 90 лет, я совершеннолетняя дочь единственная, что положено? Родственники связи не поддерживают.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Страховые выплаты получит мать. Дети получают выплаты если не достигли 18 лет, до 23 лет если учатся на очном обучении, если старше 23 лет, не находится на иждивении выплаты не положены. Право на наследство по закону возникает у наследников 1 очереди - родители, дети, супруга. Если нет завещания если завещание есть наследуется имущество по завещанию.

Страховые выплаты в состав наследства не входят. И все родственники появляются, как показывает практика, и отношения сразу нормализуются как только возникает шанс получить тем или иным образом деньги.

Анастасия

Подскажите пожалуйста что означает страховые выплаты?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам и матери погибшего положены выплаты, по потере, но есть условия, вам должно быть не более 23 лет и вы должны обучаться в ВУЗе на очной форме

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Анастасия
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Анастасия

Мне 29 в таком случае?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Положено, заявление в военкомат, важно где он проживал последне веремя.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.