Здравствуйте, у меня супруга забрали по контракту в СВО. В военкомате ему сказали , что все выплаты которые полагаются, они будут. В итоге, я вчера звонила в военкомат, мне сказали, что те кто заключил контракт на 11 мес, им положены выплаты губернаторские, а те кто подписал контракт на год, то им не положено . У меня на руках маленький ребенок 2-х месячный, у ребенка проблемы с желудком, с кешечником мне нужно его лечить, денег толком нет, так как в семье у нас сейчас один кормилец, ребенок на искусственном питании.....
Что мне делать, посоветуйте. Куда идти, к кому обращаться?
С мужем связывались? Ему должны выплаты производить, если нет, ему надо обращаться к военному прокурору. А в военкомат обратиться письменно, они должны дать разъяснения, прочитайте, можно обжаловать прокурору.
Да, с мужем связывалась, он сказал, что когда подписывал контракт, ему сказали, что все выплаты положены.
выплаты губернаторские -это дополнительные выплаты, а основные по месту службы, сколько он уже служит, сколько получил?
Контракт подписал только 2 декабря 2022 года. Служит 2 мес, получил только зарплату 47 тыс.
Президентские ему тоже не пришли, пришли всем кроме него и ещё одного парня.
Обращайтесь в военную прокуратуру для проведения проверки