Что мне делать, если меня забирают в армию, отец на инвалидности, а мать нетрудоспособна?

Здравствуйте, юристы. Возник вопрос. Так как я закончил обучение в техникуме, мне предстоить отслужить год в армии. Но так как мои родители в данный момент нетрудоспособны, по идее я должен их обеспечивать. Отцу сделали операцию на сердце, и ему будут устанавливать группу инвалидности, а мать нетрудоспособна уже как 15 лет (но нет никаких подтвержающих этому документов, она ни на группе, и не получает никакую пенсию). Что мне нужно сделать в данной ситуации, чтобы меня не забрали в армию и я пошел работать, чтобы обеспечивать родителей?

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Сейчас вас могут забрать в армию, потому что нет официальных справок, что родители нетрудоспособны. Чтобы остаться дома и работать, нужно:
- оформить родителям инвалидность или хотя бы признание нетрудоспособности через врачей;
-собрать документы о доходах семьи;
- подать заявление в военкомат на отсрочку.
Пока нет документов — оснований для отсрочки нет.

Если остались вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам

С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
установить опеку (уход за родителями), чтобы они являлись вашими иждивенцами. Если друг братьев сестер нет - то должны дать отсрочку. Чтобы полно ответить на ваш вопрос - необходимо изучить федеральное и региональное законодательство. Услуга платная. Стоимость подробной консультации 2500 рублей