Здравствуйте,бывший сожитель украл из дома родителей в котором не прописан телевизор ,ночью,через окно.После моего заявления в полицию ,прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело ,т.к.это совместно нажитое имущество,по трудовой он работал ,а по факту незаконного проникновения,он много раз был в этом доме
Я вам больше скажу ,он разбил все окна в двух домах(в течении двух недель) ,с улицы ,порезал провода интернета ,залазил через окно в дом и воровал еду из холодильника ,ломал замки ,за все это ему выписывали штрафы по 300р которые он даже не оплачивал.Пару раз посадили на 10 суток,он избил бывшую гражданскую и ее подругу .
Здравствуйте. Чтобы подтвердить факт кражи необходимы доказательства: видео, свидетельские показания. Если во время кражи телевизора он не находился на работе/в ином месте, где его видели свидетели, вы можете обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела вышестоящему руководителю. Совместно нажитым считается имущество нажитое в браке (имущество супругов). К отношениям сожителей семейный кодекс не применяется. Из ваших слов следует, что телевизор он тайно похитил из дома родителей, в котором не прописан, то обстоятельство, что он много раз бывал в этом доме не даёт ему право тайно проникать в него ночью, и похищать не принадлежащее ему имущество.
С сожителем нет общего имущества. только с супругом. Заявление надо подавать в полицию по месту проживания, от родителей. Указать стоимость телевизора. При чем тут его трудовая мне не понятно. Надо заявление грамотно написать..
Нужна помощь, звоните.
Обжалуйте решение об отказе в возбуждении дела в порядке 124-125 УПК РФ в суд