Одскажите я на суд по уголовному делу предоставлял справку о состоянии здоровья ,в исправительном учреждении она так же будет в личном деле после суда т е суд личное дело вместе с ней отправит в исправительное учреждение?
Илья, здравствуйте.
Если Вы предоставили справку в материалы уголовного дела для подтверждения состояния с здоровья, то суд в исправительное учреждение данную справку направлять не будет. Справка и иные документы, которые приобщены к материалам дела являются источником установления тех или иных обстоятельств по уголовному делу, в связи с чем не могут быть изъяты из уголовного дела. Если Вы желаете данную справку предоставить в исправительное учреждение, то в данном случае нужно будет получать новую справку или делать выкопировку из материалов уголовного дела и направлять (предоставлять) его в исправительное учреждение. Вместе с тем, в приговоре суда, может быть указан диагноз или состояние здоровья, если данные обстоятельства были исследован судом. Поэтому, возможно Вам справка и не нужна, так как в приговоре суда состояние здоровья может быть отражено.