Добрый день, у меня миграционная карта действует до 13 числа подавать документы я пойду 9 числа. Уже был в центре подачи документов, проходил предварительную подготовку документов, все документы в норме но развернули так как нужна еще выписка с вклада, и дали рекомендацию продлить срок нахождения по трудовому договору, так как цель визита в миграционной карте указан частный но работодатель отправил уведомление в МВД. Как мне сказали визит автоматический меняется. Времени сходить продлить срок прибывания нету. Теперь вопрос могу ли не продлевая срок, уже с выпиской с вклада пойти подавать документы на внж с тем что останется 4 дня до истечения срока миграционной карты ?
Да, можете и должны подавать документы на ВНЖ, даже если осталось мало дней до конца миграционной карты. Главное — быть в срок. Продление срока прибывания, скорее всего, делать не потребуется, если в день подачи вы легально в РФ.
Огромное вам спасибо