Ветеран боевых действий?

Здравствуйте, хотел бы уточнить по поводу получение военнослужащими по призыву статуса ветерана боевых действий. Я проходил службу в Брянской области в режиме контртеррористической операции пулемётчиком в течение 7,5 месяцев. Есть выписки о приказе, характеристика, благодарственное от тактического направления. Могу ли я получить статус ветерана ?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Нет, участники КТО не имеют права на получение статуса ветерана боевых действий.

Джамбул

Даже в случае боевых столкновений с Дрг противника?