Розыск от военкомата?

Добрый день, мне 20 лет, брал Академ отпуск, не завершив обучение после выхода из него. Пришла не заказная повестка на мед осмотр на 02.07. Решил не являться по этой повестке,

в электронном виде ее не было.

Военкомат написал мне в Субботу, если не появлюсь на мед осмотр 07.07 подадут в розыск.

Является ли мое не появление в военкомате не законным?

И что будет, если я не прийду по смс от военкомата.

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Неявка по повестке в военкомат без уважительной причины считается нарушением закона и может расцениваться как уклонение от воинской обязанности.
Если вы не явились на медосмотр 02.07 и не получили официальное уведомление в электронном виде, а также не сообщили уважительную причину, то военкомат вправе направить вас на повторный вызов.
Если вы не явитесь и на повторную повестку 07.07, военкомат может начать процедуру розыска.
За неявку без уважительных причин предусмотрены штрафы от 10 000 до 30 000 рублей по статье 21.5 КоАП РФ.
При систематическом уклонении возможна уголовная ответственность по статье 328 УК РФ с наказанием до 2 лет лишения свободы.
Однако уголовная ответственность наступает обычно при неоднократных нарушениях и отсутствии уважительных причин.
Рекомендуется явиться в военкомат, объяснить ситуацию и при необходимости предоставить документы, подтверждающие уважительную причину неявки. Игнорирование вызовов может привести к серьезным последствиям, включая розыск и ограничения (запрет на управление транспортом, регистрацию недвижимости, получение кредитов и др.).
Если вам нужен пошаговый план действий и подготовка необходимых заявлений, пишите в Ватсапп.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!
Аркадьевич

Мне повестка не пришла, а была выслано смс в выходной день.

Первая повестка на 02.07 было не заказное письмо, за которое я не расписывался и не отказывался.

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Если мой ответ Вас удовлетворил, был понятен и доступен, Буду очень признателен!!!! за, абсолютно бесплатный для Вас и 2-е минуты Вашего времени, за написание отзыва на мой ответ, в моем профиле https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/ ; Спасибо, для уточнений или по другим вопросам, обращайтесь в ватсапп!

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, если вы не будете являться по повесткам, военкомат просто передаст информацию о вас в МВД, МВД в свою очередь инициируют розыск сначала инициативный, то есть силами отдела, через месяц федеральный точка это подразумевает себя и блокировку отслеживание счетов, информацию о вас в аэропортах вокзалах медучреждениях. Если вас найдут, закроют за розыском. Никто не будет как-то уточнять, были ли вы оповещены сообщением, письмом или где-нибудь на госуслугах уведомлением. Лучше не рискуйте. Если есть вопросы, или нужно разъяснить подробнее, можете позвонить или написать по указанным в профиле контактам

С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Аркадьевич

Мне повестка на 07.07 не пришла, а была выслано смс в выходной день.Первая повестка на 02.07 было не заказное письмо, за которое я не расписывался и не отказывался и не был осведомлен в электронном виде.При этих случаях могут доказать, что я уклонист?

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Я просто боюсь что никто из них доказывать никому ничего не будет, а бремя доказывания возложат на вас, что вы не уклонялись, просто по истечении времени подадут в розыск

Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
Если докажут что уклоняетесь от исполнения военной службы - то уголовка может даже быть. Если нарушение постановки на учет - то штраф
Аркадьевич

Мне повестка на 07.07 не пришла, а была выслано смс в выходной день.

Первая повестка на 02.07 было не заказное письмо, за которое я не расписывался и не отказывался и не был осведомлен в электронном виде.

При этих случаях могут доказать, что я уклонист?