Выписка из роддома?

Здравствуйте. Лежу в роддоме скоро выписка. Меня отправляют в кожтубдиспансер взять заключение врача что я не болею. Могу ли я отказаться?! Могут ли они сами сделать запрос и взять эту справку?! Объясните пожалуйста что за чушь. Ибо я не понимаю почему я должна ехать туда

Даценко Оксана Викторовна
Отвечает юрист
Вчера в 11:22

Добрый день, если у вас не заполнена обменная карта для роддома или не было необходимой справки на момент поступления в роддом, вас не имеют права допустить в выписную комнату, через которые проходят достоверно установлено здоровые мамы и их дети. Вы можете не брать эту справку, но покинете вы роддом без торжественной выписки. Справку роддом брать не обязан.
Поздравлю с новорожденным!

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ! Если Вам нужно составить документ, напишите мне, я помогу. Ваши права в Ваших руках, действуйте!