Расторжение брака с участником сво?

Что делать? Муж, участник СВО три года. Находимся в бракоразводном процессе с 4 марта 2025 г. Муж согласие на развод не дает. Есть двое детей 8 и 6 лет. Хочет чтобы дети проживали с ним. Выплачивает алименты на обоих детей. Может ли суд пойти ему на встречу и определить место жительство детей с ним? Про детей не интересуется, не звонит и не пишет. Работает через адвокатов. Какая вероятность, что детей оставят с ним?

Самушина Любовь Владимировна
Отвечает адвокат
Вчера в 11:20

Здравствуйте! При рассмотрении дела о расторжении брака суд может предоставить срок для примирения супругов до трех месяцев, если один из супругов подает соответствующее ходатайство. Определение места жительства детей происходит в судебном порядке, если между родителями возникает спор. При рассмотрении таких дел суд учитывает материальное положение сторон, их нравственные качества и отношения детей к каждому из родителей. Обычно назначается психологическая экспертиза для выяснения психологических особенностей родителей и детей, стиля воспитания и степени привязанности детей к родителям. Если Вы хотите получить более подробную консультацию, то можете написать мне в вотсап.

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 11:57

Здравствуйте.

Какой возраст детей?

Вам нужно будет подготовить их ко встрече с детским психологом и органами опеки и попечительства. Также на суде в присутствии представителя органа опеки и попечительства, а также педагога дети будут допрошены судьёй. В каких условиях живут дети, работает ли мать тоже важный момент. Нужно будет подготовиться к заседанию. Учитывая, что муж находится на СВО врядли он самостоятельно сможет заниматься воспитанием детей.

Напишите на WhatsApp и я дам более развёрнутую консультацию. Некрасова Вера Анатольевна
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 13:00

Может ли суд пойти ему на встречу и определить место жительство детей с ним?

На линии фронта, пока не вернется с СВО, процесс не завершится.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.