Здравствуйте, кратко опишу вам ситуацию, ехал по гос. Трассе мужчина на мотоцикле совершал опасные маневры, пересекая сплошную линию разметки, стояли знаки опасный поворот( есть видео фиксация с регистратора мимо проезжающий авто) выехал на встречную полосу тем самым, попав в ДТП со мной, мужчина от полученных травм скончался, скорость была 60км в час, я ничего не нарушал, ехал в своей полосе, выехал на встречку он. Движение однополосное. Вопрос в том, могут ли меня привлечь к какой либо ответственности?
Здравствуйте! Если вы сможете найти реальную судебную практику по данной категории, то поймете, что в нашей стране все возможно и привлечь вас могут. Только не понимаю зачем гадать и накручивать себя, решайте проблемы по мере их поступления. Всего доброго!
Добрый день!
Если в документах будет отражены те же обстоятельства, которые вы указали, -то привлечь вас не могут.