Добрый вечер. Вопрос. Я пенсионер с 2016г, льготная пенсия. В октябре2022г был приостановлен трудовой договор в связи контрактом на добровольной основе с ВС РФ . В декабре 2022г контракт был досрочно расторгнут по состоянию здоровья. В январе 23г был в пенсионном, там мне сказали, что предприятие подала сведения о том, что я работаю и перерасчёт(индексация) пенсии мне не положена, правомерно ли это?
Обратитесь на ваше предприятие. Если вы числитесь работающим пенсионером, то пенсия не индексируется.
Работающим пенсионерам индексации пенсии не предусмотрены на сегодняшний день.