Выезд за границу несовершеннолетнего ребёнка?

Нужно ли письменное разрешение отца заверенное натариусом, если ребёнок едет с мамой?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
Вчера в 22:27

Нет, не нужно, если ребенок вписан в паспорт мамы. Но, в некоторых визовых странах могут потребовать.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ольга
9 часов назад
Огромное спасибо, Зоя Михайловна, за ваш профессиональный совет!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
10 часов назад

Не нужно, если отец не устаналивал запрет на выезд ребенка за пределы РФ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ольга
9 часов назад
Юрий Саитгареевич, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает юрист
Вчера в 19:03

Здравствуйте. Только за границу если

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Мащенкова (Бурлуцкая) Марина Сергеевна
Отвечает юрист
Вчера в 18:32

Здравствуйте, не требуется.

Ольга
9 часов назад
Огромное спасибо, (Бурлуцкая) Марина, за помощь в сложной ситуации!