После развода хочу подать на алименты . У бывшего мужа официальный доход 30000 тысяч рублей. Какую сумму я получу на одного ребенка?
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. (п. 1.ст. 81 СК РФ)
Добрый день!
Смотря в каком размере подадите в твердой денежной сумме либо в процентах.
Здравствуйте. 1/4 зп. то есть 7500 руб. Или взыскивать в твердой денежной сумме