Здравствуйте, в моем лицевом счёте СФР указаны отчисления ИП в которых я не работал, Данные ИП ликвидированны и не существуют, найти их невозможно. как их удалить с лицевого счета, помогите пожалуйста
А зачем вам их удалять, если это уменьшит ваши взносы и размер пенсии? Ну ошиблись ИП, не на тот лицевой счет направили взносы,. Найти сейчас кому принадлежат эти взносы не возможно, поскольку, как вы пишите, ИП уже не существует.
Ну если вы так настаиваете, то подавайте в СФР заявление о том, что вы там не работали.
Получите свежую выписку (по СНИЛС).
Направьте заявление через Госуслуги/МФЦ/лично в СФР.
В заявлении просите исключить данные по ошибочным ИП.
Держите на контроле: отслеживайте ответы.
Если не убирают — пишите в прокуратуру и наименование жалобы: “Факты внесения недостоверных сведений”.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с заявлением о корректировке в отделение пенсионного фонда по месту жительства.