Корректировка счета СФР?

Здравствуйте, в моем лицевом счёте СФР указаны отчисления ИП в которых я не работал, Данные ИП ликвидированны и не существуют, найти их невозможно. как их удалить с лицевого счета, помогите пожалуйста

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

А зачем вам их удалять, если это уменьшит ваши взносы и размер пенсии? Ну ошиблись ИП, не на тот лицевой счет направили взносы,. Найти сейчас кому принадлежат эти взносы не возможно, поскольку, как вы пишите, ИП уже не существует.

Ну если вы так настаиваете, то подавайте в СФР заявление о том, что вы там не работали.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Получите свежую выписку (по СНИЛС).
Направьте заявление через Госуслуги/МФЦ/лично в СФР.
В заявлении просите исключить данные по ошибочным ИП.
Держите на контроле: отслеживайте ответы.
Если не убирают — пишите в прокуратуру и наименование жалобы: “Факты внесения недостоверных сведений”.

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап
Тимур
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Новородонова Анна Геннадьевна
Отвечает юрист
Добрый день, Тимур, вам необходимо подать заявление о корректировке стажа либо лично обратившись в территориальное отделение СФР по месту жительства, либо подать заявление через личный кабинет сайта Госуслуги.
Вопрос по трудовому или пенсионному праву? Получите ответ в Whats/App (консультация платная). Ваш отзыв в профиле важен для новых клиентов! Оставьте, если помочь была полезной!
Малько Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с заявлением о корректировке в отделение пенсионного фонда по месту жительства.

Оставьте на сайте отзыв о консультации.
Тимур
Выражаю благодарность за вашу помощь, Дмитрий Владимирович!