Льготы членам семьи ветерана боевых действий?

Имеет право ли супруга воспользоваться правом на компенсацию за найм жилого помещения, если муж ветеран боевых действий и при каких условия она может воспользоваться этим правом? Может ли воспользоваться при условии что муж является курсантом

Гость

Супруга может получить компенсацию за наём жилого помещения только если сам ветеран боевых действий имеет на это право и не реализует его лично. Компенсация предоставляется при отсутствии предоставленного жилья и официального найма. Если муж — курсант, он считается на обеспечении государства, и право на компенсацию, как правило, не реализуется. Супруга не может воспользоваться льготой отдельно от ветерана без его участия.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Обратиться в финансовую службу части или по месту службы мужа для уточнения, входит ли он в категорию лиц, имеющих право на компенсацию (это может зависеть от конкретных обстоятельств и ведомственных разъяснений).
Проверить, на каком основании муж проходит обучение (курсант: по контракту или нет).
Подавать заявление на компенсацию на имя мужа, указав всех членов семьи.

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап